Из города выехал мотоциклист со скоростью 40 км/час. Через 2 часа с того самого города в том же направлении выехал автомобиль, который догнал мотоциклиста через 4 часа. Найдите скорость автомобиля

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 09:02
    0
    Решение:

    40*2=80 км проехал мотоциклист за 2 часа

    4+2=6 часов время которое мотоциклист ехал пока не догнал его автомобиль

    40*6=240 км

    240:4=60 км/ч скорость автомобиля
  2. 21 апреля, 09:49
    0
    4+2 = 6 (ч) - время мотоциклиста

    40*6=240 (км) - расстояние, которое проехал мотоциклист

    240:4=60 (км/ч) - скорость автомобиля