В 11 час с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях 2 самолета. В 14 часов расстояние между ними было 3 540 км. Один из них летел со средней скоростью 620 км в час. Скакой средней скоростью летел другой самолет?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 14:08
    0
    1) 14-11=3 часа-время полёта.

    2) 620*3=1860 км-пролетел 1-ый самолёт.

    3) 3540-1860=1680 км-пролетел 2-ой самолёт.

    4) 1680:3=560 км/ч-скорость 2-ого самолёта.
  2. 22 февраля, 16:15
    0
    14-11=3 часа-время в пути.

    620*3=1860 км-пролетел первый самолёт за 3 часа.

    3540-1860=1680 км-пролетел второй самолёт за 3 часа.

    1680:3=560 км/ч-скорость второго самолёта.