Из города выехал автобус со скоростью 42 километров в час через 2 часа из того же города в том же направлении выехал мотоциклист догнал автобус через 4 часа найдите скорость мотоциклиста

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 13:41
    0
    1) 48:4=12 (км/ч) - скорость мотоцикла

    Ответ: скорость мотоцикла 12 км/ч
  2. 5 августа, 16:41
    0
    2 + 4 = 6 (ч) - был в пути автобус

    48 х 6 = 288 (км) - пройденное расстояние

    288 : 4 = 72 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    Ответ. Скорость мотоциклиста 72 км/ч