Из города выехал автобус со скоростью 42 км/ч. Через 2 часа из этого же города в том же направлении выехал мотоциклист и догнал автобус через 4 часа.

Найдите скорость мотоциклиста.

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 20:31
    0
    1) 42•2=84 (км) - между ними 2) 84:4+42=63 (км/ч) Ответ: 21 км/ч
  2. 1 февраля, 20:50
    0
    2+4=6 часов был в пути автобус

    42*6=252 км проехал автобус

    252:4=63 км/ч скорость мотоциклиста