По расписанию поезд прибывает на станцию в 9 ч 15 мин утра. Он находиться в пути 7 ч 20 мин. В какое время он отходит от станции отправления.

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 01:51
    0
    Переведем время прибытия и время пути в минуты:

    9*60+15 = 555 мин

    7*60 + 15 = 435 мин

    Теперь от времени прибытия отнимаем время в пути:

    555-435=115

    И делим это все на 60

    115/60 = 1 часов 55 минут
  2. 31 января, 04:13
    0
    Поезд отправляется в 2 ч 35 мин ночи, т. к если 1 ч 55 мин ночи добавить 7 часов 20 мин то получится