Из города выехал автобус со скоростью 48 км/ч. Через 2 ч из этого же города в том же направлении выехал мотоциклист и догнал автобус через 4 ч. Найти скорость мотоциклиста

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 20:23
    0
    2+4=6

    48*6=288

    288:4=72
  2. 9 июля, 21:05
    0
    2 + 4 = 6 (ч) - был в пути автобус

    48 х 6 = 288 (км) - пройденное расстояние

    288 : 4 = 72 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    Ответ. Скорость мотоциклиста 72 км/ч