Задача: Из города выехал автомобиль со скоростью 87 км/ч. Через 2 часа из этого же города в том же направлении выехал мотоциклист и догнал автобус через 4 часа. Найди скорость мотоциклиста.?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 07:54
    0
    1) 87*2=174 (км.) - проехал автомобиль за 2 часа (до выезда мотоцикла)

    2) 87*4=348 (км.) - проехал автомобиль за 4 часа (после выезда мотоцикла)

    3) 174+348=522 (км.) - проехал автомобиль и мотоцикл всего

    4) 522/4=130,5 (км/ч) - скорость мотоцикла

    Ответ: 130,5 км/ч
  2. 19 ноября, 09:24
    0
    Скорость мотоциклиста 174 км чНапишите в ответе здесь