Как решить задачу

ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. ширина прямоугольника 2 см, а длинна на 1 дм больше. Найдите площадь квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:05
    0
    1 дм=10 см

    1) 2 + 10=12 (см) - длина прямоугольника

    2) 2 * (12+2) = 28 (см) - периметр прямоугольника и квадрата

    3) 28:4=7 (см) - длина стороны квадрата

    4) 7*7=49 (кв. см) - площадь квадрата