Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Ширина прямоугольника 2 см. а длина на 1 дм больше. Найдите площадь квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:11
    0
    Сначала находим периметр прямоугольника, он равен 1) 2+10=12 см; 2) (2+12) * 2=28 см. Значит, сторона квадрата равна 28:4=7; а площадь 7*7=49 см.

    Ответ: площадь квадрата равна 49 см в квадрате.