Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Длина прямоугольника 14 см, и она на 1 дм больше ширины. Найдите площадь прямоугольника и квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:38
    0
    1 дм = 10 см

    14 см - 10 см = 4 см - ширина прямоугольника

    (14+4) * 2=36 см - периметр прямоугольника

    периметр прямоугольника равен периметру квадрата, поэтому

    36:4=9 см - сторона квадрата

    14*4=56 см квадр. - площадь прямоугольника

    9*9=81 см квадр. - площадь квадрата