Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами.

длина прямоугольника 16 см, и она на 1 дм больше ширины.

найдите площадь прямоугольника и квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:54
    0
    16-10=6 - ширина.

    16+6+16+6=44 - периметр прямоугольника

    44/4=11 - сторона квадрата

    Sпрямоугольника = 16*6=96

    Sквадрата=11*11=121