Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами ширина прямоугольника 8 см а длина на 1 дм больше найдите площадь квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:05
    0
    (18+8) * 2=52 см - периметр прямоугольника, т. к. у них Р одинаковые, отсюда следует, что у квадрата Р = 52 см. Теперь можно найти сторону. Следовательно.

    а = 52/4=13

    S=13*13=169 - квадрат