Расстояние между городами А и В равно 450 км. Из А в В вышла грузовая машина. Спустя 2 ч навстречу ей из В вышла легковая автомашина. Скорость грузовой автомашины 60 км/ч

, а скорость легковой в 1,5 раза больше. Через сколько часов после своего выхода легковая автомашина встретит грузовую.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:42
    0
    60*2=120 км прошла грузовая до выезда легковой

    450-120=330 км между ними

    60*1,5=75 км/час скорость легкового автомобиля

    60+75=135 км/час скорость сближения

    330:135=2 60/135 часа=2 4/9 часа