Из поселка в город сначала выехала грузовая машина, а через некоторое время в том же направлении выехала легковая машина. Скорость грузовой машины равна 60 км/ч, а скорость легковой 80 км/ч. Проехав 480 км., легковая машина догнала грузовую. Сколько километров проехала грузовая машина до того, как выехала легковая машина?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 00:55
    0
    1) 480 : 60 = 8 (ч) - грузовая

    2) 480 : 80 = 6 (ч) - легковая

    3) 8 - 6 = 2 (ч) - проехала грузовая машина до выезда легковой.

    4) 60 х 2 = 120 (км)

    Ответ: 120 км проехала грузовая машина
  2. 19 апреля, 03:21
    0
    1) 480 : 60 = 8 (ч) - грузовая машина.

    2) 480 : 80 = 6 (ч) - легковая машина.

    3) 8 - 6 = 2 (ч) - проехала грузовая машина до выезда легковой.

    4) 60 х 2 = 120 (км)

    Ответ: грузовая машина проехала 120 км до выезда легковой