Из посёлка в город сначала выехала грузовая машына, а через. некоторое время в том же направлении выехала легковая машина. скорость грузовой машины равна 60 км/ч, а скорость легковой машины 80 км/ч. Проехав480 км, легковая машина догнала грузовую. Сколько километров проехала грузовая машина до того, как выехпла легковая машина?

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 11:11
    0
    480:80=6 ч - время в пути легковой машины

    60*6=360 км - весь путь грузовой машины

    480-360=120 км - проехала грузовая машина до того, как выехала легковая машина
  2. 29 марта, 12:56
    0
    480:80=6 ч - время в пути легковой машины

    60*6=360 км - весь путь грузовой машины

    480-360=120 км - проехала грузовая машина до того, как выехала легковая машина