Из поселка в город сначала выехала грузовая машина через некоторое время в том же направлении выехали легковая машины скорость грузовой машины равна 60 километров час а скорость легковой 80 километров час проехал 480 км легковая машина догнала грузовую Сколько километров грузовая машина до того как я выехала легковая машина

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:06
    0
    1) Время, за которое легковая машина догнала грузовую:

    480 : 80 = 6 (ч) ;

    2) расстояние, которое проехала грузовая машина за 6 ч:

    60 * 6 = 360 (км) ;

    3) расстояние, которое проехала грузовая машина до того, как выехала легковая:

    480 - 360 = 120 (км).

    Ответ: грузовая машина проехала 120 км до того, как выехала легковая.