Найти 3/5 от 1 кг 40 г, 2/5 от 8 а, 6/11 от 3 м 85 см, 4/6 от 3 ч

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:53
    0
    1) 3/5 от 1 кг 40 г

    1 кг 40 г=1040 г

    1040:5·3=624 (г)

    Ответ: 624 г

    3) 6/11 от 3 м 85 см

    3 м 85 см=385 см

    385:11·6=210 (см)

    210 см=2 м 10 см

    Ответ: 2 м 10 см

    4) 4/6 от 3 ч

    3 ч=180 мин

    180:6·4=120 (мин)

    120 мин = 2 ч

    Ответ: 2 ч

    второй не сделала потому что не поняла что значит 8 а