Преобразуйте произведение так чтобы 1 из множителей было крупное число, и выполните вычисления.

15*14 35*12 44*25 75*16

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 14:03
    0
    15 * 14 = 5 * 3 * 2 * 7 = 5 * 2 * 3 * 7 = 10*21 = 210

    35 * 12 = 5 * 7 * 2 * 6 = 5 * 2 * 7 * 6 = 10 * 42 = 420

    44 * 25 = 11 * 4 * 25 = 4 * 25 * 11 = 100 * 11 = 1100

    75 * 16 = 25 * 3 * 4 * 4 = 25 * 4 * 3 * 4 = 100 * 12 = 1200