Составить задачу чтобы решение было 5 плюс 7 умножить на 4

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 09:42
    0
    Два пешехода вышли из поселка в противоположных направлениях, один шел со скоростью 5 м/мин, а второй 7 м/мин, какое будет между ними расстояние через 4 минуты?

    (5 + 7) * 4 = 12 * 4 = 48 метров
  2. 9 августа, 13:07
    0
    Петя купил один карандаш по 5 рублей и 4 по 7 рублей. Сколько денег потратил Петя?