Найди периметр прямоугольника, если его ширина 8 дм, а площадь 720 дм в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 00:14
    0
    720:8=90 дм сторона прямоугольника

    8 х2+90 х2=16+180=196 дм периметр
  2. 19 апреля, 02:14
    0
    1) 720 : 8 = 90 кв. дм

    2) P = (a+b) 2; (90 + 8) 2 = 196 кв. дм

    Ответ. P - 196 кв. дм