Среднее арифметическое 4-х чисел 56. Первые три это 61 37 38. Найдите четвертое число

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:01
    0
    (61+37+38+x) : 4=56

    61+37+38+x=224

    x=224 - (61+37+38)

    x=136

    x=224-136

    x=88