Расстояние между городами А и В равно 450 км. Из А в В вышла грузовая машина. Спустя 2 часа на встречу ей вышла легковая машина. Скорость грузовой машины 60 км/ч, а скорость легковой в 1,5 раза больше. Через сколько часов после своего выхода, легковая машина встретит грузовю?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:13
    0
    1. 60*2=120 км проехала грузовая за 2 часа

    2. 60*1,5=90 км/ч - скорость легковой

    3. 450-120=330 км проедут вместе до встречи

    4. 60+90=150 км/ч скорость сближения

    5. 330:150=2,2 часа или через 2 часа 12 минут