Расстояние между городами A и B равно 450 км. Из A в В вышла грузовая машина. Спустя 2 часа, навстречу ей из В вышла легковая машина. Скорость грузовой машины 60 км/ч, а скорость легковой в 1 целую одну вторую раза больше. Постойте графики движения обеих машин. Через сколько часов после своего выхода легковая машина встретит грузовую

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:59
    0
    1) 60*2=120 км-грузовая за 2 часа.

    2) 450-120=330 км-оставшийся путь.

    3) 60*1 1/2=60*1.5=90 км/ч-скорость легковой.

    4) 60+90=150 км/ч-скорось сближения.

    5) 330:150=через 2.2 ч-встретятся.