расстояние между городами А и В 450 км. Из А в В вышла грузовая машина. Два часа спустя навстречу ей из В вышла легковая машина. скорость грузовой машины 60 км/ч, а скорость легковой в 1 1/2 раза больше. Через сколько часов после своего выхода легковая машина встретит грузовую?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:28
    0
    60*1,5=90

    450-60*2=330

    90+60=150

    330/150=2,2 ч