Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Ширина прямоугольника 2 см., а длинна на 1 дм. больше. Найдите площадь квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 17:02
    0
    1 дм=10 см

    1) 2+10=12

    2) 2•12=24 (S)
  2. 15 июля, 18:20
    0
    1 дм=10 см1) 2 + 10=12 (см) - длина прямоугольника2) 2 * (12+2) = 28 (см) - периметр прямоугольника и квадрата3) 28:4=7 (см) - длина стороны квадрата4) 7*7=49 (кв. см) - площадь квадрата