Сократите дроби 28/35 8/12 39/12 9*14/28*3

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:11
    0
    28/35=4/5 (сокращается на 7)

    8/12=2/6 (сократили на 4) = 1/3 (на 2)

    39/12=13/4 (сократили на 3) = 3 1/4 (Это смешанная дробь, окончательный ответ)

    9*14/28*3=27/2=13 1/2