Из города выехал автомобиль со скоростью 87 км в час, через два часа из этого же города в том же направлении выехал мотоциклист и догнал автобус через 4 часа. Найди скорость мотоциклиста?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:29
    0
    Вроде так, но не уверен.

    1) 87*2=174 - проехал автомобиль за 2 часа (до выезда мотоцикла)

    2) 87*4=348 - проехал автомобиль за 4 часа (после выезда мотоцикла)

    3) 174+348=522 - проехал автомобиль и мотоцикл всего

    4) 522/4=130,5 - скорость мотоцикла