В двух четвертых классах 55 учащихся. Сколько учащихся в каждом классе, если в одном из них учащихся больше, чем в другом, на 3 человека?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:20
    0
    1) 55 - 3 = 52 уч. - уравняли кол-во учеников

    2) 52 : 2 = 26 уч. - в одном классе

    3) 26 + 3 = 29 уч. - в другом.

    Или уравнением:

    1) (х + 3) + х = 55

    2 х + 3 = 55

    2 х = 52

    х = 26 уч. - в одном

    2) 26 + 3 = 29 уч. - в другом.