В пятых классах школы на 24 ученика больше, чем в четвёртых классах, а в третьих классах на 6 учеников больше, чем в четвёртых. Всего в классах с третего по пятый учаться 300 школьников. Определи общее количество учащихся третьих и четвёртых классов!

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:26
    0
    5-на 24 ученика больше

    4 классы (-24)

    3 классы на 6 учеников больше

    Всего 300

    300:3=100

    100-24=76 в 4 классах

    76+6=82 в 3 классах

    76+82 = 158 в 3 и 4 классах