В двух четвёртых классах 55 учащихся. Сколько учащихся в каждом классе, если в одной из них учащихся больше, чем в другом, на 3 человека? Схематический чертёж поможет тебе решить задачю.

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 11:27
    0
    55-3=52

    52:2=26 в одном классе

    26+3=29 в другом

    26+29=55
  2. 19 сентября, 11:48
    0
    Х-кол-во учеников в первом классе

    х+х+3=55

    2 х=55-3

    2 х=52

    х=26 - в первом классе

    х+3=26+3=29-во втором классе