С первого участка собрали 167 кг репы, а со второго 289 кг. Всю репу разложили в ящики по 8 кг. Сколько ящиков было?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:48
    0
    1) 289+167=456 (кг) - собрали с 2 участков

    2) 456:8=57 (ящ)

    Ответ: было 57 ящиков