Ученик купил тетрадей в 3 разабольше чем тетрадей в линейку причемих было на 18 больше чем тетрадей в линейку. Сколько было всего тетрадей

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:13
    0
    Составляем уравнение:

    3x=x+18

    2x=18

    x=9 в линейку

    18+9=27 в клетку

    9+27=36 тетрадей всего