Задача ученик тетрадей в клетку в 3 раза больше чем тетрадей в линию, причёмих было на 18 больше, чем тетрадей в линию. Сколько всего тетралей купил ученик

Это задача на части а ни на уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:11
    0
    По условию задачи составим уравнение: 3 х=х+18

    Найдем х=9

    Проверим: 3*9=27

    27-9=18