В ящике 9 желтых и 7 синих и 6 черных и 8 красных шаров Какова вероятность того что наугад взятый шар не будет чёрным

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:14
    0
    Всего шаров 9+7+6+8 = 30, из них не черных 9+7+8 = 24 = > вероятность вытащить не черный шар = 24/30 = 4/5 = 0,8