Решите уравнения!

1) 7 у-39=717

х+3 х=76

2) 0=2,25 м

в=8 дм

v=1.35 м3

с-?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:26
    0
    №1

    7 у-39=717

    7 у=717+39

    7 у=756

    у=756/7

    у=108 ответ: 108

    х+3 х=76

    4 х=76

    х=76/4

    х=19 ответ: 19
  2. 23 июля, 15:30
    0
    7 у-39=717 х+3 х=76

    7 у=717+39 4 х=76

    7 у=756 х=19

    у=108

    2 задание я не поняла