Решите уравнения-

7 а-39=717

х+3 х=76

8 х+14=870

5 у-у=68

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 10:39
    0
    7 а-39=717

    7 а=717+39

    7 а=756

    а=756:7

    х=108

    х+3 х=76

    4 х=76

    х=76:4

    х=19

    8 х+14=870

    8 х=870-14

    8 х=856

    х=856:8

    х=107

    5 у-у=68

    4 у=68

    у=68:4

    у=17
  2. 28 января, 11:59
    0
    7 а - 39 = 717

    7 а = 717 + 39

    7 а = 756

    а = 756 : 7

    а = 108

    х + 3 х = 76

    4 х = 76

    х = 76 : 4

    х = 19

    8 х + 14 = 870

    8 х = 870 - 14

    8 х = 856

    х = 856 : 8

    х = 107

    5 у - у = 68

    4 у = 68

    у = 68 : 4

    у = 17