У двух мужиков35 овец. у одного на 9 овец больше, чем у дрогого. сколько у каждого овец?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 16:33
    0
    у первого Х

    у второго Х+9

    Х+Х+9=35

    2 Х+9 = 35

    2 Х=35-9

    2 Х=26

    Х=13

    13 овец - у первого

    13 + 9 = 22 у второго
  2. 29 мая, 17:41
    0
    35-9=26 овец

    26: 2 = 13 овец у одного мужика

    13+9=22 овцы у второго мужика