A) У одного мужика 23 овца а у другого на 7 больше сколько у них овец вместе? b) у одного мужика 26 овец а другого 5 овец меньше сколько у них вместе? в) у двух мужиков 50 овец у одного 15 насколько овец у него меньше против другого?

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 07:20
    0
    А.

    1. 23+7=30 овец у другого

    2. 23+30=53 овец вместе

    Б.

    1. 26-5=21 овец у другого

    2. 26+21=47 овец вместе

    В.

    1. 50-15=35 овец у другого

    2. 35-15=20 на 20 овец меньше.
  2. 4 ноября, 09:00
    0
    1) (23+7) + 23=43

    2) (26-5) + 26=47

    3) (50-15) - 15=20