1) какова масса 3 таких овец одна овца 60 кг 2) какова м асса 2 таких быков один бык 4 ц 80 кг 3) во сколько раз овца тяжелее поросёнка один поросёнок 30 кг 4) какова масса 8 таких овец и одного поросёнка 5) на сколько килограммов овца тяжелее поросёнка 6) какова масса 3 таких поросят

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:56
    0
    1) 60*3=180 кг весит 3 овцы

    2) 4 ц 80 кг = 480 кг весит бык

    480*2=960 кг весит 2 быка

    3) 60/30=2 раза овца тяжелее поросенка

    4) 60*8+30=480+30=510 кг весят 8 овец и 1 поросенок

    5) 60-30=30 кг овца тяжелее поросенка

    6) 30*3=90 кг весят 3 поросенка