а) у двух мужиков 35 овец. у одного на 9 овец больше, чем у другого. сколько у каждого овец

б) у двух мужиков 40 овец а, у одного меньше против другого на 6. сколько у каждого

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:25
    0
    а) х овец у 1 мужика

    х+9 овец у 2 мужика

    х+х+9=35

    2 х=26

    х=13 овец у 1 мужика

    13+9=22 овцы у 2 мужика

    б) х овец у 1 мужика

    х-6 у 2 мужика

    х+х-6=40

    2 х-6=40

    2 х=46

    х=23 овцы у 1 мужика

    23-6=17 овец у 2 мужика