У двух мужиков 35 овец. У одного на 9 овец больше, чем у другого. Сколько у каждого овец?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 18:08
    0
    1) х+х+9=35

    2 х+9=35

    2 х=35-9

    2 х=26

    х=26:2

    х=13 - овец у 1 мужика

    2) 13+9=22 - овцы у 2 мужика
  2. 13 мая, 18:39
    0
    пусть х овец у 1 мужика

    тогда х=9 у 2 мужика

    зная что вместе у них 35 овец

    х+х+9=35

    2 х=35-9

    2 х=26

    х=13 - овец у 1 мужика

    13+9=22 - овец у 2 мужика