Решите уравнение (x+1,2x + (1,2x-2,7)) : 3=4,2

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 13:17
    0
    (2,2x+1,2x-2,7) : 3=4,2

    3,4x-2,7=4,2*3

    3,4x-2,7=12,6

    3,4x=12,6+2,7

    3,4x=15,3

    x=15,3:3,4

    x=4,5
  2. 22 сентября, 13:36
    0
    (x+1,2x + (1,2x-2,7)) : 3=4,2

    х+1,2 х+1,2 х-2,7=4,2*3

    3,4 х-2,7=12,6

    3,4 х=12,6+2,7

    3, 4 х=15,3

    х=15,3:3,4

    х=4,5