Из арифметики Л. Н. Толстого а) У двух мужиков 35 овец. У одного на 9 овец больше чем у другово. Сколько у каждого овец?

б) У двух мужиков 40 овец, а у одного меньше против другого на 6. Сколько у каждого?

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:42
    0
    А) 53-9=44 44/2=22-у первого мужика 22+9=31-у второго мужика б) (40-6) / 2=18-у первого мужика 18+6=24-у второлго мужики