Математика 5 класс У двух мужиков 35 овец. У одного на 9 овец больше, чем у другого. Сколько у каждого овец?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:37
    0
    1) 35-7=28 (ов) - удвоенное меньшее число овец

    2) 28:2=14 (ов) - у первого

    3) 14=9=21 (ов) - у второго