У двух мужиков 40 овец. У одного меньше на 6 овец, чем у другого. сколько овец у каждого?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:07
    0
    Пусть у первого x, тогда у второго x - 6

    x + x - 6 = 40

    2x = 46

    x = 23 - у первого

    x - 6 = 23 - 6 = 17 - у второго

    Ответ: 23 и 17