Ира лепит 3 пелеменя в минуту. успеет ли она сделать 160 штук пелеменей за 1 час?

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 01:09
    0
    1 час=60 минут 60*3=180 пельменей за час ответ: нет, не успеет
  2. 13 сентября, 03:03
    0
    3*60=180 пельменей за час

    рассуждаем:

    1 м-60 с

    3:60=0,05 один пельмень

    180-160=20 пельменей лишних

    ответ: ира сделает 160 пельменей и 20 лишних