Мама разложила пелемени на 4 тарелках по 9 штук на каждую. После этого в кастрюле осталось ещё 14 пелеменей. сколько пелеменей сварила мама?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:25
    +1
    Было?

    разложила 4 т по 9 шт

    осталось 14

    1) 9*4=36 (шт) - разложила

    2) 14+36=50 (шт) - всего

    ответ: 50 пельменей
  2. 30 октября, 16:02
    0
    1) 4*9=36 (пельм) - на тарелках. 2) 36+14=50 (пельм) - сварила мама. Ответ: 50 пельменей.