Наташа слепила 75 пелеменей. Из них 48 пелеменей она положила в холодильник, а остальные сварила на обед, из расчёта 9 пелеменей на порцию. Сколько получилось порций?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 17:07
    0
    1) 75-48=27 (пельменей осталось)

    2) 27/9=3 (порции получилось)
  2. 29 декабря, 17:12
    0
    75-48=27 пельменей сварила на обед

    27/9=3 порции получилось