Помогите решить задачу

Наташа слепила 75 пельменей из них 48 пельменей она положила в холодильник а остальные сварила на обед из расчёта 9 пельменей на порцию сколько получилось порций

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:52
    0
    (75-48) : 9=3 я думаю так потому что

    75-48=27, а27:9=3
  2. 28 мая, 16:19
    0
    1) 75-48=27 пельменей сварила

    2) 27:9=3 порции получилось