Наташа слепила 75 пельменей. Из них 48 пельмений она положила в холодильник, а остольные сварила на обед, из расчёта 9 пельменей на порцию. Сколько получилось порций?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 08:04
    0
    3 порции.

    75-48 = 27 пельменей осталось (сварила) ;

    27:9=3 порции по 9 пельменей
  2. 22 декабря, 08:26
    0
    1) 75-48=27 (п.) - остались.

    2) 27:9=3 - порции.

    Ответ: Получилось 3 порции.